Wer wir sind - die Köpfe hinter SUTSCHE

Wir pflegen einen partnerschaftlichen Umgang mit unseren Kunden - für uns bedeutet dies eine offene und ehrliche Kommunikation. Und wir haben fachlich was drauf. Ist ja klar. Aber im Projektgeschäft spielt auch der viel obligatorische Nasenfaktor eine große Rolle. Die Chemie muss einfach stimmen. Finden Sie hier unsere Nasen - und auch einige Informationen zu uns.

Alexander Stahlkopf Product Owner PSPO I scrum.org

Alexander Stahlkopf

Kfm. audiovisuelle Medien
Product Owner PSPO 1 scrum.org

CV Alexander Stahlkopf

Kontakt
Mail: alexander.stahlkopf@sutsche.com
Tel.: +49 521 962901 80
XING
LinkedIn

Bastian Sirvend Geschäftsführer SUTSCHE Dipl.-Wirtschatfsinformatik, ITIL® Foundation, Scrum Master PSM 1 scrum.org

Bastian Sirvend

Dipl.-Wirt.-Inf.
ITIL® Foundation
Scrum Master PSM 1 scrum.org

CV Bastian Sirvend

Kontakt
Mail: bastian.sirvend@sutsche.com
Tel.: +49 521 962901 81
XING
LinkedIn

Patrick Kleinert Geschäftsführer SUTSCHE

Patrick Kleinert

Dipl.-Ing. (FH)
ITIL® Foundation
Scrum Master PSM 1 scrum.org

CV Patrick Kleinert

Kontakt
Mail: patrick.kleinert@sutsche.com
Tel.: +49 521 962901 82
XING
LinkedIn

Pia Hiltl Projektmanagerin Project Management Professional nach PMI

Pia Hiltl

Bachelor of Arts (B.A.) Medienwirtschaft
Project Management Professional nach PMI®

CV Pia Hiltl

Kontakt
Mail: pia.hiltl@sutsche.com
Tel.: +49 521 923742 20

 

 

Michael Seifert Datenmanagement

Michael Seifert

Datamanagement


Kontakt
Mail: michael.seifert@sutsche.com
Tel.: +49 521 923742 21

 

 

Ronald Fortmann Analytics Specialist

Ronald Fortmann

Specialist Analytics & Tag Manager

 

Kontakt
Mail: ronald.fortmann@sutsche.com
XING
LinkedIn 

Kontakt zu SUTSCHE:

SUTSCHE bietet unabhängige Beratung, Konzeption und Management von CMS-, e-Commerce und Onlinemarketing Projekten.
Dabei helfen wir Anforderungen aufzunehmen, die richtige Lösung auszuwählen und die passenden Dienstleister zu beauftragen.

 

 

Oftmals betreuen wir die komplette Durchführung als externe Projektleiter und sorgen für die fachgerechte Umsetzung des Konzeptes.
Durch unsere Unabhängigkeit sparen wir unseren Kunden Geld und Zeit, da wir ohne Interessenkonflikt beraten können.

 

 

Ihr Kontakt bei uns:

Alexander Stahlkopf

0521 - 923 742 22

E-Mail an alexander.stahlkopf@sutsche.com